Специалисты НКО и студенты научатся работать с подростками с ОВЗ и их родителями

БФ «Гольфстрим» приглашает стейкхолдеров из Калуги, Орла, Владимира и Владикавказа пройти бесплатные онлайн-курсы по работе с подростками с ментальными нарушениями, их социализации и интеграции в социум, а также по работе с родителями детей с ОВЗ.

Фонд «Гольфстрим» объявил о старте приёма заявок на два бесплатных онлайн обучения по работе с подростками с ОВЗ, а также с их родителями в рамках интерактивного проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», реализуемого при поддержке фонда «Абсолют-Помощь».

 

Принять участие в обучении приглашаются:

— специалисты НКО и государственных учреждений, занимающиеся содействием

социализации и интеграции семей с подростками с ментальными нарушениями в социум;

 

— студенты старше 2 курса, обучающиеся коррекционной педагогике, психологии,

дефектологии.

 

Участники смогут пройти бесплатные курсы от специалистов фонда «Гольфстрим» на онлайн-платформе Stepik:

 

Онлайн-курс по работе с подростками с ментальными нарушениями и их социализации и интеграции в обществе:

Курс будет включать такие образовательные блоки, как: «Особенности планирования и реализации программы», «Специфика ведения темоцентрированной группы», «Специфика работы руководителя группы подростков с ОВЗ» и многие другие.

 

Обучающихся ждут восемь онлайн-встреч с автором курса Анной Алексеевной Калашниковой, специалистом высшей квалификационной категории, клиническим психологом, экспертом благотворительного фонда «Гольфстрим».

 

Зарегистрироваться на онлайн-обучение по работе с подростками с ОВЗ можно по ссылке:

https://bf-golfstrim-org.timepad.ru/event/2147636/

 

 

Онлайн-курс по работе с родителями детей и подростков с ОВЗ:

В течение восьми недель обучающееся подробно разберут учебные материалы по блокам «Работа с родителями и с семьей как основное условие социализации подростков с ОВЗ», «Социально-психологический тренинг – способ повышения компетенции», «Факторы успешного родительства», «Взрослый с детской травмой – особенности коммуникации и

Взаимодействия», «Родительская усталость» и т.д.

 

Зарегистрироваться на онлайн-обучение по работе с родителями детей с ОВЗ можно по ссылке:

https://bf-golfstrim-org.timepad.ru/event/2147652/

Кроме того, в программе каждого курса запланировано восемь онлайн-встреч со специалистами фонда «Гольфстрим». На встречах будут проведены тренинги, разобраны сложные моменты курса и интересные кейсы из практики прошлого года.

 

Для удобства общения со специалистами фонда, получения ответов на все интересующие вопросы и обмена опытом все участники будут приглашены в Телеграмм-чат. Предложение о вступлении в чат будет отправлено участникам после регистрации.

 

После окончания обучения и выполнения итогового задания участники получат сертификаты от Благотворительного фонда «Гольфстрим».

 

Онлайн-курсы стартуют 7 октября с 17:00 до 18:00 по Мск.

 

Все занятия бесплатные!

 

Обучение пройдёт в рамках интерактивного проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», реализуемого при поддержке фонда «Абсолют-Помощь».

 

Ранее мы сообщали о том, что в Калуге начались занятия для стейкхолдеров – участников проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем».

Также фонд «Гольфстрим» объявил о старте подаче заявок для подростков с ОВЗ и родителей из Владимира, Орла, Владикавказа и Калуги на бесплатный 2-х годичный курс по социализации.

фото: Специалисты НКО и студенты научатся работать с подростками с ОВЗ и их родителями

Это интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4