Развитие в Чечне IT-туризма — цель компании «РУПОР ПРО»

25 апреля 2022 года президент России В.В. Путин подписал Указ об объявлении в Российской Федерации Десятилетия Науки и Технологий. 7 сентября 2022 года М.М. Хучиев утвердил План проведения Десятилетия науки и технологий в Чеченской Республике.

фото: Развитие в Чечне IT-туризма - цель компании «РУПОР ПРО»

10 сентября 2022 года руководитель « РУПОР ПРО» Дмитрий Владимирович Мазанов посетил г. Грозный, где встретился с местными жителями и анонсировал им Проект, целью реализации которого является укрепление престижа Чеченской Республики и решение в республике перечня социальных задач, связанных с образованием и занятостью граждан.

С полной презентацией вышеуказанного Проекта можно ознакомиться на интернет-ресурсе https://рупор-про.рф

Для достижения целей и выполнения задач Проекта разработаны нативные Программы, которые в перспективе вполне могут быть сформированы в самостоятельные юридические лица, в том числе некоммерческие организации (фонд, некоммерческое партнерство, ассоциация, союз, общественное движение и т.п.).

ZА IT!

  • Объединение российских интернет-предпринимателей, IT и Digital-специалистов.
  • Создание нового образа Чеченского IT-специалиста — уверенного в себе человека с активной жизненной позицией, патриота, ведущего здоровый образ жизни.
  • Популяризация Чеченской Республики как наиболее благоприятного места для проживания и работы в сфере IT.

СЕРДЦЕ IT

Формирование и развитие в Чеченской Республике IT-туризма благодаря проведению в регионе различных тематических конференций, образовательных семинаров, мастер-классов, деловых встреч, а также ярмарок по продаже технологических новинок.

ПРОГРЕСС

Создание и развитие собственной обучающей платформы в сфере IT и Digital технологий. Работа Платформы осуществляется в рамках поддержки федерального проекта « Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Обучение проходит в онлайн и офлайн формате по 2 (двум) направлениям:

  1. развитие навыков самостоятельного трудоустройства и открытия своего дела;
  2. обучение IT и Digital-профессиям.

Преподавание ведется не только на русском, но и на чеченском языке, который занимает пятое место по распространенности в России. Возможна стажировка в компаниях-партнерах Проекта. Используются чат-боты, геймификация, подкасты, мобильное приложение. В дальнейшем планируется проведение обучения с элементами виртуальной и дополненной реальности.

Это интересно:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4