Автомобиль Omoda C5 преимущества и недостатки

Денис Решетников, руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto

Основным отличием Omoda C5 — нового внедорожника от бренда Chery, выпускаемого на российский рынок, будет наличие отдельной марки и, соответственно, дилерской сети, состоящей предварительно из 100 партнеров. На китайском рынке 8 июня уже стал доступен к покупке новый автомобиль Omoda, но в рамках ассортимента моделей Chery — сделать из Omoda отдельную марку стало идеей представителя китайского автоконцерна в РФ. Присутствие цифрового показателя в названии модели говорит о том, что скоро в России появятся и другие автомобили Omoda, например, к 2023 году российским автомобилистам станут доступны седан и еще один внедорожник.

В отличие от другого суббренда Chery — Exeed — новый внедорожник Omoda не булет относиться к премиальному классу, а составит конкуренцию таким иномаркам, как Nissan Qashqai, Skoda Karoq, Volkswagen Taos и Kia Seltos, а также китайским Geely Coolray и Haval Jolion. То есть, можно рассчитывать, что и цены на новый внедорожник будут варьироваться в пределах 2 млн рублей. Российскую версию Olmoda C5 отличают отдельный шильдик без упоминания бренда Chery, а также яркие оранжевые детали в дизайне кузова и колёсных дисков.

Что касается комплектаций и технических характеристик внедорожника, предназначенного для российского рынка, подробности пока не озвучиваются, но вряд ли он будет сильно отличаться от китайских моделей. Те, в свою очередь, сейчас предлагаются с 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 л.с. и коробкой-вариатором и объёмом 1,6 литров, который имеет 197 сил и семиступенчатую роботизированную коробку с двумя сцеплениями. Размеры новинки составляют 4400 мм в длину при ширине в 1830 мм, высота внедорожника — 1588 мм, а колесная база – 2630 мм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4